+1

Третьи в сезоне соревнования по параллельному слалому: Москва

Ariadne Лента автора 21 Февраля 2013 (17:29) Просмотров: 222 0
Третий параллельный слалом Кубка мира по сноуборду FIS 2013 года пройдет в Москве 23 февраля. Все еще нет уверенности в том, что отмененные тестовые состязания в параллельном слаломе в Сочи состоятся. А значит, гонка в столице России вполне может оказаться последней для этой зимы и, таким образом, по этой дисциплине — решающей для Кубка мира.

Организаторы выстроили массивную рампу, в этот раз на территории Всероссийского выставочного центра, — событие ожидается выдающееся.

У Патриции Куммер (Patrizia Kummer), действующей чемпионки мира, — лучшие шансы завоевать еще один Глобус, она первая в рейтинге Кубка мира по параллельному слалому (1200 баллов). Амели Кобер (Amelie Kober, Германия), однако, отстает всего на 40 баллов, да и австрийских спортсменок Джулию Дюймовитц (Julia Dujmovits, 1090 баллов) и Марион Крейнер (Marion Kreiner, 1060 баллов) со счетов сбрасывать не стоит.

Среди мужчин финальная дуэль будет еще напряженнее. Жан Козир (Zan Kosir, Словения) и Рональд Фишналлер (Roland Fischnaller, Италия), — у обоих по 1600 баллов. Вероятность, что кто-то из них уедет с первым в своей карьере титулом Чемпиона мира, очень велика. Все еще есть шансы на победу у Андреаса Проммеггера (Andreas Prommegger, Австрия, 1160 баллов) и Аарона Марча (Aaron March, Италия, 1050 баллов).
Источник: www.fissnowboard.com
+1