+1

Третий этап "Тур де Франс" финишировал в Лондоне

horohoro Лента автора 8 Июля 2014 (21:44) Просмотров: 161 0
Немец Марсель Киттель стал победителем очередного этапа велогонки "Тур де Франс"
В Британии завершился третий этап самой престижной велогонки мира "Тур де Франс", в которой участвуют почти 200 велосипедистов со всего мира.

Спортсмены преодолели дистанцию в 155 км из Кембриджа в Лондон.

Этап выиграл немец Марсель Киттель, второе место досталось словаку Петеру Сагану, а австралиец Марк Реншо финишировал третьим.

Лидерство в общем зачете сохранил итальянец Винченцо Нибали.

Маршрут гонки пролегал через Саффрон-Уолден, Челмсфорд и Олимпийский стадион в Лондоне. После обеда велосипедисты финишировали на улице Мэлл в центре британской столицы.

В субботу и воскресенье примерно 2,5 млн человек посетили этап велогонки, проходивший в графстве Йоркшир.

Первый этап гонки, проходивший в субботу, выиграл также Марсель Киттель, а в воскресенье не было равных Винченцо Нибали.

Велогонку в городе Лидс открыли члены королевской семьи
Примерно 2,5 млн человек посетили этап велогонки, проходивший в графстве Йоркшир.
Британскую "Тур де Франс" торжественно открыли в городе Лидс принц Уильям с супругой, а также принц Гарри.

В связи с проведением велогонки многие улицы в Кембридже и его окрестностях были перекрыты еще с воскресенья, а с 7.00 в понедельник автомобилям был запрещен въезд в центр города.

В Лондоне улицы перекрывались постепенно с 10 утра понедельника, а к шести вечера автомобильное движение вернулось к обычному режиму.

В 2007 году, когда гонка "Тур де Франс" также проходила в Британии, более миллиона человек вышли на улицы Лондона поболеть за велосипедистов.

Мэр столицы Борис Джонсон сказал: "Я желаю удачи каждому гонщику, принимающему участие в этой изнурительной гонке. Не сомневаюсь, что благодаря их примеру еще больше лондонцев пересядут на велосипеды".
Источник: bbc.co.uk