0

Тридцать россиян выступят на ЧМ по сноуборду в Корее

official_skiru Лента автора 15 Января 2009 (01:31) Просмотров: 83 0
8-й чемпионат мира по сноуборду (FIS Gangwon Snowboard World Championships Presented by LG) впервые состоится в Азии и пройдет на курорте Сангву (Sungwoo Resort) с 14 по 24 января 2009 года.

Для участия в соревнованиях зарегистрированы спортсмены 45-ти стран, для удобства которых близ курорта построена специальная "чемпионская деревня" с отделением для прессы.

Трассы ЧМ 2009 разрабатывали иностранные специалисты Джон Мелвилл (John Melville) и Андерс Форселл (Anders Forssell). Соревнования пройдут в пяти категориях у мужчин (бордеркросс, параллельный слалом, параллельный гигантский слалом, хаф-пайп, биг-эйр) и в четырех у женщин (бордеркросс, параллельный слалом, параллельный гигантский слалом, хаф-пайп).



На небосклоне ЧМ – светлым-светло от звездных имен. Команда Австрии послала на соревнования 44 человека, в том числе Штефана Гимпла, Хейди Нойрурер и Зигфрида Грабнера. Канаду представят в Корее аж 44 человека. Финляндию – всего 15, зато каких: Ристо Маттила, Марку Коски, Петя Пиройнен, Якко Руха. А США (37 человек) – Скотти Лаго, Сэт Уэскотт, Линдси Якобелис, Кристиан Шмидт. Как сообщает СЭ "Экспресс", из России на соревнования отправилось 30 человек, в том числе Светлана Болдыкова и Екатерина Тудегешева, Алексей Живаев и Александр Белкин. Российский фристайл в Корее будут защищать Дмитрий Репников, Сергей Тарасов и Светлана Виноградова.

А вот наш соотечественник Юрий Подладчиков с этого года выступает уже за честь Швейцарии.

Официальная церемония открытия чемпионата пройдет 17 января 2009 года.

Подробная информация: www.gangwon2009.or.kr
0