+1

Трое травмированных в горнолыжной сборной Швейцарии

horohoro Лента автора 24 Августа 2014 (20:27) Просмотров: 203 0

Рето Шмидигер: "Диагноз - 6-8 недель отдыха", Фэйсбук

Горнолыжный соревновательный сезон еще не начался, а у швейцарцев уже три потери.
 

Рето Шмидигер (Reto Schmidiger) и Джоана Хэлен (Joana Haglen) получили травмы колена во время сбора в Южной Америке, а Сильван Цурбригген (Silvan Zurbriggen) получил травму спины как раз перед отъездом в Чили. Шмидигер еще сможет конкурировать в сезоне 2014-15, Хэлен досрочно завершила сезон Кубка Европы, а по поводу гонщика Кубка мира Сильвана Цурбриггена врачи еще не вынесли решение.

Джоана Хэлен порвала крестообразную связку в левом колене во время тренировки гиганта в Аргентине.

«Это ужасно, как в один миг все может измениться», - сказала спортсменка. «Все тренировки, фитнес, тяжелая работа, выполненная мной летом, теперь бесполезны».
 
Рето Шмидигер вернулся домой из Южной Америки досрочно. В университетской клинике Balgrist доктора диагностировали разрыв внешней связки правого колена.

Травму Рето получил, когда слезал с кресельного подъемника. Спортсмен отвлекся и его правый ботинок застрял. К счастью, в данном случае операция не нужна. Через два месяца разрыв заживет и швейцарец сможет уже в середине ноября встать в строй.

«Моя цель – встать на лыжи до Леви», - говорит спортсмен. «Я надеюсь вылечится и побороться за оставшуюся часть сезона, включая чемпионат мира!»

Его коллега по команде, Сильван Цурбригген, накануне отъезда в Южную Америку получил грыжу межпозвоночного диска. Ветеран сборной особенно разочарован, так как ни разу не был на сборе в Чили.

«Самое ужасное, что в Чили я должен был стартовать в Super-G и мог набрать отличные ФИС-пункты», - сожалеет Сильван. Операция пока не планируется, главный врач швейцарской команды Вальтер О. Фрей надеется залечить травму с помощью лекарств. Назначенное лечение уже дало первый эффект, но точное время заживления грыжи межпозвоночного диска пока нельзя оценить. 
Источник: skiracing.com
+1