Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
из СПб, конец января, начало февраля 1 Октября 2024 - 6 Февраля 2024 Франция
0

«Труа валле» под новым соусом

official_skiru Лента автора 21 Декабря 2007 (04:22) Просмотров: 189 0
Французский офис по туризму представил новинки горнолыжных курортов страны
Французский офис по туризму представил новинки горнолыжных курортов страны

В этом лыжном сезоне несколько зон отдыха во французских Альпах улучшают свою инфраструктуру. Например, в Трех Долинах, на курорте Ле Менюир, будет открыт 4-звездочный отель Chalet Hotel Kaya, а Валь Торанс порадует туристов новым сноупарком площадью 70 000 м, с препятствиями для бордеркросса и занятий Jump’Air. Преобразится и долина Шамони. Отель Ле Морган уже полностью переоборудован в 4-звездочный.

Курорт Ла Плань пополнит номерной фонд за счет резиденции MGM Les Grandes du Soleil, также класса 4 звезды. А Мерибель уже к Рождеству обещает открыть в олимпийском парке зону разрядки. Помимо прочего станция Менюир вводит в эксплуатацию новую канатно-кресельную 6-местную дорогу на участке Менюир – Сен Мартен де Белльвиль. Обо всем этом корреспонденту ИС «БАНКО» рассказали во французском офисе по туризму.

Между тем туроператоры комментируют происходящие изменения следующим образом. Директор горнолыжного департамента КАПИТАЛ ТУР Илья Гуральник отметил, что в основном все презентуемые отели это перестроенные 2-звездочные гостиницы, поскольку возводить во Француззских Альпах новые здания уже негде. Тем не менее руководитель отдела Франции и Швейцарии «Асент Трэвел» Юлия Кулышева считает, что повышение уровня отелей должно положительно сказаться на рынке горнолыжных туров во Франции. Ведь, несмотря на увеличение звезд, хотельеры держут конкурентноспособные цены. Особенно порадовала эксперта реконструкция Ле Морган.

Однако самым привлекательным местом во Французских Альпах, по словам Ильи Гуральника у наших горнолыжников остается Куршевель. Даже, несмотря на то, что в начале года некоторые представители рублевской «тусовки» призывали объявить курорту байкот.
0