0

Тур де Франс: Кавендиш выиграл пятый этап, Канчеллара сохранил лидерство в общем зачете

official_skiru Лента автора 9 Июля 2010 (04:35) Просмотров: 52 0

Вчера, 8 июля, по дорогам Франции прошел пятый этап велогонки Гранд-тура «Тур де Франс». В массовом финише на дистанции 187,5 км между Эперне и Монтаржи первое место получил британец Марк Кавендиш (HTC – Columbia). В составе российской команды "Катюша" самым шустрым вновь оказался австралийский спринтер Робби Макьюэн – он седьмой. Высшее место из россиян занял Эдуард Ворганов из "Катюши" – 67-е. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Лидерство в общем зачете сохранил швейцарец Фабиан Канчеллара (Saxo Bank).

На момент окончания четвертого этапа, 7 июля, Денис Меньшов сохранил 13-е место в общем зачете «Тур де Франс», Владимир Карпец – 34-е

Победу на дистанции 253,5 км от Камбре до Реймса выиграл итальянец Алессандро Петакки (Lampre-Farnese Vini). Третий раз четвертым финишировал австралиец Робби Макьюэн из «Катюши». Первый из россиян Денис Меньшов (Rabobank) занял 60-е место, Эдуард Ворганов из «Катюши» – 65-е со временем победителя. В общем зачете лидерство сохранил швейцарец Фабиан Канчеллара (Saxo Bank). Меньшов остался 13-м, Макьюэн – 23-м, Владимир Карпец («Катюша») – 34-м.