0

Туристический мега-проект в Андерматте

official_skiru Лента автора 1 Октября 2009 (01:22) Просмотров: 147 0
Заложен первый камень в строительство курортной зоны в Андерматте. Его ведет египетский инвестор Самих Савирис со своей компанией «Andermatt Alpine Destination Company» (AADC). Его отец, Онси Савирис, считается самым богатым человеком африканского континента. В лидирующей десятке находятся и все его три сына.

Общая стоимость проекта превысит 1 миллиард франков. Комплекс, расположенный на площади в 600'000 кв. метров, будет состоять из шести отелей на 844 комнаты, 42 жилых зданий на 490 апартаментов, а также 20-30 вилл. В поселке будет создана вся необходимая инфраструктура: несколько спортивных и лыжных комплексов, конференц-залы, магазины, клубы, рестораны, бассейн с аквапарком, салон красоты, парковка на 2000 мест и гольф.

Пофантазируем?
Пофантазируем?


Самым грандиозным объектом нового строительства станет отель «Шеди». Проект этого роскошного 5-звездочного отеля родился в бюро в Куала-Лумпур, а затем его слегка адаптировали архитекторы из швейцарского Ури. В «Шеди» будет 50 комнат, 120 резиденций и паркинг на 130 мест. Первые посетители смогут резервировать номера с 2013-2014 года.

Чтобы соблюдать нормы экологического строительства Minergie, создание комплекса будет проходить в несколько этапов. Апартаменты предстоит продать еще до постройки. Эксплуатация отеля «Шеди» перейдет в руки английского партнера Савириса.

Благодаря Андерматту, египетский миллиардер получил в конце мая швейцарскую премию имени Херберта Госсвайлера. Ей удостаиваются личности, которые лучше всего освещают и пропагандируют работу по обустройству альпийских гор. Самих Саварис был награжден за представление своего проекта строительства, которое широко освещается всеми СМИ Швейцарии. Учредители премии отметили «разумный подход» Савириса к деталям представления своего проекта, его уважительное отношением ко всем вопросам и "способность поддерживать идеальные взаимоотношения со всеми заинтересованными субъектами - от инвесторов и региональных властей до самого последнего крестьянина из общины Андерматта".

Теперь на очереди - второй туристический «проект века» в швейцарских Альпах, российский. Группа MIRAX получила, наконец-то, разрешение на возведение туркомплекса в Амионе (курорт Кран-Монтана).
Источник: NashaGazeta.ch
0