Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
0

Туристы срочно требуют Европу

official_skiru Лента автора 16 Января 2008 (01:30) Просмотров: 75 0
Посленовогодний период удивил туроператоров небывалым спросом на туры

В первую очередь сейчас раскупаются горнолыжные программы, сообщили корреспонденту «БАНКО» эксперты туроператорских компаний. «Мы даже не ожидали – объем продаж путевок в Австрию, Италию, Швейцарию на 80% больше, чем в тот же период прошлого года», – отмечает Максим Приставко, коммерческий директор «Джет Тревел». Впрочем, интерес к Альпам, по мнению специалистов, объясним: любители покататься на лыжах жаждут компенсировать «простой» 2007 года, когда на многих курортах не хватало снега. Более необычным туроператорам кажется рост спроса на экскурсионную Европу (Чехию, Францию, Италию, Бенилюкс). Туристы стремятся попасть туда во второй половине января – феврале, а ведь именно на этот период приходятся традиционно «мертвые» даты. «В день поступает десяток-полтора заявок, в прошлые годы такого не было», – констатирует Вячеслав Демин, заместитель гендиректора «Русского Экспресса». «Во многих европейских магазинах сейчас проходят распродажи, туда выгодно ехать за шопингом, возможно это привлекает. Но год назад торговые центры тоже предлагали серьезные скидки, между тем ощущался заметный спад спроса на пакеты в Европу», – добавляет Светлана Куркович, заместитель гендиректора по туризму «Инна тур». Есть и еще одна причина бума: вероятно, сработал отложенный спрос. Напомним, туры в Европу на Новый год и Рождество продавались довольно вяло.

Тем не менее игроки обеспокоены, успеют ли они оформить туристам визы. Ведь клиенты, желающие поехать в Европу в конце января, обращаются в турфирмы только сейчас. «В праздники многие не думали о дальнейших планах, а сейчас, накануне студенческих каникул, спохватились. Во французском консульстве, например, можно по запросу сделать визу за несколько дней, и в итальянском на это уходит всего четыре дня. А вот в чешском на изготовление въездного документа понадобится как минимум неделя, есть риск не уложиться в срок», – говорит Татьяна Коршунова, вице-президент по продвижению турпродукта Ланта тур вояж..

В условиях резко возрозшего спроса на туризм, у многих стал возникать вопрос, как проставить срочно апостиль. Об этом можно подроно прочитать на сайте www.traktat.com.
0