+1

Туроператор Астрэвел прекращает продажу туров за рубеж

george Лента автора 16 Января 2015 (14:06) Просмотров: 628 0
Бывший исполнительный  директор туристической компании Геннадий Котов заявил о том, что ООО «Астравел» не смогло подтвердить финансовые гарантии ни в одной из страховых компаний и в связи с этим туроператор приостанавливает свою деятельность по продаже туров за рубеж.
 
По информации портала trn-news.ru, Геннадий Кротов также сообщил, что в настоящее время у «Астравела» за границей нет туристов, вывозить никого не придется, однако туры были приобретены на дальние даты, и в настоящий момент компания готовит реестр пострадавших туристов в свою страховую компанию для выплаты страхового возмещения.

Необходимо отметить, что другое юрлицо - ООО «Курортная компания «Астравел», которая занимается внутренним туризмом», подтвердила финансовые гарантии и продолжит работать на рынке туров по России.

«Я лично занимался переговорами со страховыми компаниями. Было пройдено около 30 компаний, но ни одна из них не подтвердила для нас финансовые гарантии, а до 31 декабря мы должны были сдать все необходимые документы в Ростуризм. Даже крупные игроки страхового рынка отказались. В чем причина? Все они опасаются возможных рисков. В связи с этим компания была исключена из Единого Федерального реестра туроператоров», - заявил Геннадий Котов.

Жаль. Компания «Астравел» является лауреатом многочисленных премий и обладателем большого количества призов, в том числе «Лидер Российского турбизнеса», «Лучший туроператор по внутреннему туризму», «Хрустальный глобус», «Серебряная корона», «Национальной премии Ростуризма имени Ю.А. Сенкевича», премий «Звезда Travel.ru» за 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011 гг..
Источник: ски ру
+1