0

Турпоток на горнолыжные курорты может вырасти на 30%

official_skiru Лента автора 10 Сентября 2010 (13:51) Просмотров: 46 0
Этому способствует привлекательность цен.

В зимний сезон 2010-2011 гг. турпоток на горнолыжные курорты заметно увеличится. Об этом 10 сентября журналистам заявил заместитель генерального директора «Джет Тревел» Максим Приставко. Так, его компания прогнозирует рост по всем своим горнолыжным направлениям, куда входят Австрия, Франция, Италия, Швейцария, Германия и США, на 25-30% (в прошлом сезоне компания отправила на зимние курорты 12 800 человек). «Темпы продаж соответствуют таким ожиданиям. Рост у конкурентов будет таким же», – сказал М. Приставко.

Как отметил эксперт, высокому спросу способствует привлекательность цен на горнолыжный отдых, которые в этом году практически не выросли. «В частности, на стоимости пакета сказывается значительное по сравнению с прошлым годом удешевление евро к рублю. Плюс, цены на авиабилеты почти не изменились – по крайней мере, у регулярных перевозчиков, на которых мы и делаем ставку», – заявил он.

Также М. Приставко сообщил, что в этом зимнем сезоне компания восстановит рейс на австрийский Фридрихсхафен, который не летал с 2007 года, пишет Туринфо.
0