Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
5-11 мая закрытие сезона в Кировске +... 5 Мая 2024 - 11 Мая 2024 Россия
Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
0

Тягачев проинспектировал базу "Семинский перевал"

official_skiru Лента автора 5 Июля 2006 (01:21) Просмотров: 87 0
Президент ОКР Леонид Тягачев вернулся в Москву из краткосрочной командировки в Сибирь, где провел инспекцию спортивной базы "Семинский перевал" на предмет ее использования в качестве основной учебно-тренировочной базы для подготовки национальных и олимпийских сборных команд России по зимним видам спорта. Агентству "Весь спорт" сообщил об этом сам Тягачев.

"В советские годы, при председателе госкомспорта СССР Сергее Павлове, спортивная база на Семинском перевале стала одной из основных в подготовке сборных команд по зимним видам спорта, - сказал Тягачев. - Места здесь и правда - замечательные. Высота - 1780 м над уровнем моря, кедровый лес, кристально чистый, насыщенный фитоцидами воздух, снег с начала ноября до начала мая, большое количество солнечных дней, вода из горных источников, лыжные и горнолыжные трассы, отличные условия и для тренировок, и для восстановления. За время пребывания на Алтае я проехал 600 км, собственными глазами увидел современное состояние базы, оценил ее перспективы".

Тягачев также сообщил, что вместе с ним в инспекции на Семинском перевале приняли участие руководители ряда федеральных министерств и ведомств, а также регионов - Кемеровской и Новосибирской областей, Алтайского края. "Вместе, активно проведя инспекцию, мы приняли решение вновь, как и при Павлове, снова начать развивать базу как основной центр подготовки национальных и олимпийских сборных команд России по зимним видам спорта, вложив в их развитие определенные средства", - сказал Тягачев.
0