0

У горнолыжников и биатлонистов завершился зимний сезон (Камчатская область)

official_skiru Лента автора 13 Апреля 2004 (09:01) Просмотров: 71 0
10 апреля в г. Елизово на базе "Морозная" завершились всероссийские соревнования по горнолыжному спорту памяти Е.В. Галамиева и чемпионат Камчатской области по горнолыжному спорту. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Елизово, Вилючинска, Петропавловска-Камчатского.

У женщин опытная спортсменка мастер спорта международного класса Оксана Жикаляк одержала победу в специальном слаломе, гигантском слаломе, в супер-гиганте. Валерия Смульская победила среди девушек в супер-гиганте, и специальном-слаломе. У мужчин победили Сергей Ушаков, занявший первое место в слаломе – гиганте и супер-гиганте. Александр Чайников одержал победу в специальном слаломе, Константин Александров показал лучший результат в слаломе-гиганте. Эти соревнования завершили зимний сезон у горнолыжников.

10-11 апреля в елизовской "Долине Уюта" проходил чемпионат и первенство Камчатской области по биатлону. В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов. Абсолютными чемпионами Камчатской области стали Эдуард Ерёменко и Семён Козловский. Очень острая борьба развернулась в средней возрастной группе у юношей в спринте. Одинаковый результат показали Максим Острогляд и Анатолий Оськин. У девушек этой группы победила Алла Андирякова. Среди девушек старшей возрастной группы лидировала Татьяна Дёмина.

Не менее острая борьба проходила во второй день, в масс-старте. На финиш дистанции в 6 км одновременно пришли две биатлонистки: Екатерина Чигрина и Евгения Симак. У юношей с явным преимуществом победил Виталий Краюшкин. Юлия Громова была лучшей среди девушек старшей возрастной группы. Этими стартами завершился зимний сезон у биатлонистов, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Камчатской области.
Источник: regnum.ru
0