+2

Учебный центр Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России открывает школу на Банном

Press-skimg Лента автора 21 Ноября 2013 (14:07) Просмотров: 718 0
Занятия в школе пройдут 2-12 декабря текущего года на базе Горнолыжного центра «Металлург-Магнитогорск». Пройти обучение в школе могут две категории слушателей: инструкторы-методисты и все, кто желает усовершенствовать технику катания на горных лыжах и сноуборде. 
 
Группу опытных преподавателей возглавит руководитель Учебного центра Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Виктор Данилин. Программа курсов утверждена Федеральным агентством по физической культуре и спорту РФ. 
 
По результатам обучения группа инструкторов-методистов пройдет аттестацию с присвоением определенной категории инструктора. Группа любителей повысит свой уровень катания на горных лыжах и сноуборде, освоив комбинированные, скользящие и резаные повороты, специальную технику катания по буграм и целине, а также основы техники фрирайда. После успешной сдачи экзаменов слушателям будут выданы удостоверения УЦ ФГСС России установленного образца.    
 
Как отметил представитель УЦ ФГССР по Уральскому федеральному округу Алексей Калинин, программа школы — это отработанный комплекс интенсивного обучения правильному и безопасному катанию и включает практические занятия ежедневно по 4-5 часов в группах по 6-8 человек. В вечерние часы читаются лекции по методологическим и общим направлениям и технике безопасности. 
 
Записаться на обучение, узнать все подробности о расписании занятий, льготной стоимости проживания, питания и абонемента на катание можно на сайте УЦ ФГССР.
+2