Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
0

Уголовное дело возбуждено по факту исчезновения в горах Домбая туриста из Германии

official_skiru Лента автора 22 Октября 2010 (01:38) Просмотров: 108 0
Следственные органы Карачаево-Черкесии расследуют уголовное дело по факту исчезновения в сентябре в горах Домбая 69-летнего гражданина Германии Франка Альфреда, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу следственного управления следственного комитета по республике.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), которая предусматривает до 15 лет лишения свободы.

"По данным следствия, 3 сентября житель Берлина Франк Альфред вместе с туристической группой из семи человек, в которой была и его дочь Клаудия, приехал в горнолыжный поселок Домбай Карачаево-Черкесии. 7 сентября он вместе с группой туристов направился на восхождение горы Семенов-Баши. После восхождения Франк Альфред сошел с тропы и заблудился", - говорится в сообщении.

Спустя три дня с заявлением в правоохранительные органы Карачаево-Черкесии обратилась дочь пропавшего туриста. Искали иностранца сотрудники МВД и МЧС республики две недели.

Поисково-спасательный отряд МЧС Карачаево-Черкесии обследовал районы горных водопадов, восточный склон горы Семенов-Баши, берега реки Аманауз. Однако установить местонахождение иностранца не удалось.

"В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств исчезновения гражданин Германии", - отмечается в сообщении.
0