Трансфер до ж/д Апатиты из Кировска... 28 Апреля 2024 - 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
0

Украинские горнолыжные курорты уже предлагают свои услуги по европейским ценам

official_skiru Лента автора 17 Января 2006 (00:55) Просмотров: 54 0
В пик новогодних и рождественских праздников туристическая инфраструктура украинских Карпат не справилась с потоком фанатов горнолыжного отдыха. "В этом году спрос на размещение со стороны горнолыжников вырос в 2-3 раза, но даже частный сектор не сумел удовлетворить его в полной мере", - заявил директор Национального природного парка "Гуцульщина" Василий Пророчук.

В результате, как отметил он, цены украинских баз размещения туристов обогнали польские. "Если горнолыжные курорты Польши предлагали в этом году одно койко-место для лыжника по цене около 50 грн./сут., то у нас его найти дешевле 100-120 грн. было практически невозможно", - добавил В.Пророчук.

Такая же ситуация наблюдается и с прокатом горнолыжного снаряжения и расценками на пользование подъемниками. Польшу выгодно отличает приемлемость цен даже после вступления в ЕС - это говорит о грамотной политике участников туристического бизнеса. Но если раньше ежегодный "захват" Закопане осуществлялся автобусами и поездами, то сегодня большинство туристов предпочитают самолет или собственное авто. Популярными направлениями остаются также Австрия, Турция и Финляндия.

Тем не менее, как сообщил директор туристической компании "Феерия" Игорь Захаренко, первое место по популярности среди отечественных лыжников уверенно занимает Карпатский регион Украины. "В этом году поток туристов, которых отправляла наша компания на горнолыжные курорты, резко переориентировался на Карпаты. Доля таких туров в общей структуре продаж превысила 50%", - уточнил И.Захаренко.
Источник: Сейчас
0