Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

Уличный саммит в Питере

official_skiru Лента автора 10 Августа 2007 (02:55) Просмотров: 80 0
18 и 19 августа в Санкт-Петербурге пройдет фестиваль "Молодежь против наркотиков".

Мероприятие состоится в парке "300-летия Санкт-Петербурга".

STREET SUMMIT - это один из крупнейших в стране фестивалей альтернативных видов спорта и танцевальных направлений. Участники - молодежные коллективы (профессионалы, и любители) из Москвы, Самары, Уфы, Калининграда, Ялты и других городов России. STREET SUMMIT - это все самые популярные и зрелищные проявления молодежного творчества:

1. БРЕЙК-ДАНС
2. ПАРКУР
3. СТРИТБОЛ
4. РОЛИКИ
5. ВЕЛОТРИАЛ
6. BMX
7. ГРАФФИТИ
8. СКЕЙТБОРДИНГ
9. ФРИЗБИ
10. ФИНГЕРБОРДИНГ

STREET SUMMIT - это борьба за звание победителя, показательные выступления многократных чемпионов России и чемпионов мира по брейк-дансу.
STREET SUMMIT - это судейская коллегия, в которую войдут известные спортсмены-профессионалы мирового и европейского уровня - представители всех направлений экстремальных видов спорта. Это обширная игровая и конкурсная программа для зрителей, призы, а после - фейерверк.
STREET SUMMIT - это фестиваль под сопровождение живой музыки DJ Discoti и DJ Вольта, которые играли на Международном чемпионате и чемпионате России по брейк-дансу в 2005 и 2006 годах. Ведущие праздника звезды Stend-up comedy.

А теперь немного о представленных на фестивале видах спорта:

СКЕЙТБОРДИНГ

Соревнования проводятся по дисциплинам:
1. "Game of S.K.A.T.E."
2. "Соревнование на лучший трюк парк"

Game of S.K.A.T.E. является самой массовой дисциплиной скейтбордических соревнований во всем мире. Игра идет по 5 участников, победители каждой пятерки проходят дальше и соревнуются между собой. Борьба идет за главные три призовые места, а также награждаются самые красивые и самые сложные трюки.

Соревнование на лучший трюк по парковым фигурам, такие как "Бокс", "Пикник тейбл". Победители определяются по количеству баллов, поставленных судьями. Судьи - основные про-райдеры Санкт-Петербурга.

А также выступление знаменитых европейских райдеров:

Raul Navaro (Nomad Skateboards, Adidas и LRG)
Jose L de la Rosa (Nomad Skateboards, Empire trucks, Cabra Clothing, Nusty Bearings, DC shoes, AJ Project Skateboard shop) Honza Minol (Nomad, Nike SB, Lordz, skateshop.cz, ensi)
Petr Horvat (Nomad, Volcom, DC shoes)
Luy pa Sin (Nomad Skateboards, Volcom, Nike Sb, Royal Trucks и Milk skateshop)

BMX

Соревнования проводятся на "фанбоксе". Выполняемые участниками трюки оцениваются судейской коллегией по 10-балльной шкале.

До встречи в Питере!
Источник: СЭ Экстрим
0