0

Умопомрачительное видео прыжков с отвесной скалы в горах штата Вайоминг

BESI Лента автора 16 Марта 2016 (04:01) Просмотров: 1084 4
Если у вас слабые нервы или боязнь высоты, смотреть это видео не рекомендуется.

 
















Шесть райдеров совершают дух захватывающие прыжки с отвесной скалы в горах штата Вайоминг, США.
 
Ролик снят при помощи дрона Тимом Шварцем (Tim Swartz) и его командой в течение двух дней в конце февраля. В первый день проекта участники команды расчищали и готовили трамплин для прыжка. Требовалось обеспечить себе безопасный маршрут до точки выхода со скалы. Малейшее препятствие на маршруте перед прыжком могло иметь катастрофические последствия для участников команды.
 
Энтузиасты пригласили для участия и помощи в реализации своего проекта профессиональных райдеров Тайлера Хорна (Tyler Horne) и Джонаса Марсинко (Jonas Marcinko). На этапе подготовки проекта организаторы обсуждали место для прыжков с Тайлером Хорном. Хорошая погода способствовала благополучному проведению проекта.
 
Райдеры выполняют несложные трюки в воздухе в свободном падении, но теряются на фоне пейзажа, и только через мгновение видно раскрывающийся парашют.
 
Никто из участников команды во время проекта не пострадал.
 
Без специальной профессиональной подготовки выполнять подобные трюки не рекомендуем.
 
Источник: dailymail.co.uk
0
0  
unf    16 Марта 2016 (11:36)   #
хм... кажется впервые осознал возможно истинное (или изначальное если хотите) значение слова "умопомрачительное" . В современном языке - что то впечатляющее, в высшей степени необычное. Что мне сейчас пришло на ум - сделанное что то, причиной чему стало помраченье ума, рассудка.
Есть тут филологи?
0  
Gregor11    16 Марта 2016 (11:39)   #

я не филолог, но это реально умопомрачительно. 

  • 11
  • 5
  • 1
0  
Mazay    16 Марта 2016 (22:20)   #
Как бывший парашютист всегда отношусь к бэйсджамперам с пиитетом и большой осторожностью: они всегда в зоне очень большого риска, причём от них мало зависящего. Что такое частичное раскрытие хорошо по себе знаю и поэтому понимаю, что тут шансов этих ребят практически не будет. Всегда желаю им удачи, но сыну своему голову оторву если этим займётся.
0  
chenikana    21 Марта 2016 (00:54)   #

в этом видео контекст слова 

unf 

правильно расшифровал. Даже не просто "умопомрачительно", а "затуманивающе рассудок", мне кажется...