+1

Уникальный сноупарк заработал на "Уктусе" - в России построят всего 6 подобных объектов

horohoro Лента автора 12 Декабря 2011 (13:14) Просмотров: 424 0
all сноуборд jib burton-park

В Екатеринбурге 10 декабря начал свою работу знаменитый сноупарк горнолыжного комплекса Уктус. В нынешнем сезоне к его строительству уже второй год подряд прикладывает руку знаменитый американский сноубордический бренд – фигуры для катания делались на заказ из материалов, привезенных из Германии.

 

Отметим, что сноупарк на екатеринбургском горнолыжном комплексе шейперам (паркостроителям) удалось возвести в кратчайшие сроки в условиях практически полного отсутствия настоящего снега.
Администрация горнолыжного комплекса, в помощь строителям, несколько дней подряд направляла всю мощь своих снежных пушек для оснежения склона сноупарка, и результат, как можно теперь видеть, налицо.
На сегодняшний день в сноупарке имеются два массивных трамплина – один учебный, имеющий небольшой пролет, а второй – для более продвинутых райдеров. Также построена расширенная секция для джиббинга – скольжения на сноубордах и лыжах по перилам и прочим фигурам.

uktus2.jpg

Строительство сноупарка лучшим образом сказалось и на посещаемости горнолыжного комплекса. Так, в выходные дни, несмотря на ударивший мороз, количество сноубордистов и лыжников в сноупарке зашкаливало за полсотни.
Строительство сноупарка осуществлялось специалистами одной из европейских компаний, которая уже более 10 лет занимается созданием сноуборд-парков и производством фигур на территории Европы. После строительства сноупарка о нем не забудут – за ним будет следить команда шейперов, прошедших обучение у зарубежных специалистов.

uktus7.jpg

Отметим, что всего в России в нынешнем году откроется 6 сноупарков столь высокого уровня. Так, вслед за Екатеринбургом, для сноубордистов и лыжников станут доступными сноупарки в Новокузнецке с 17 декабря, Новосибирске с 24 декабря, в Москве с 7 января, Санкт-Петербурге с 14 января и в Самаре с 21 января. Даты могут меняться в зависимости от погодных условий.

Источник: othersport.ru
+1