Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

«Уральский бугель» стартовал на Банном

official_skiru Лента автора 25 Февраля 2005 (00:53) Просмотров: 60 0
Вчера в ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» ОАО «ММК» открылся горнолыжный VIP-турнир «Уральский бугель» на призы газеты «КоммерсантЪ».

Это первый турнир представителей политической и бизнес элиты региона, организованный ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и Издательским домом «КоммерсантЪ». Его участниками станут персонально приглашенные владельцы и топ-менеджеры крупных промышленных предприятий, банков, политические и общественные деятели Уральского федерального округа.

Местом проведения VIP-турнира выбран горнолыжный центр «Металлург-Магнитогорск», расположенный в районе одного из самых красивейших озер Южного Урала – озера Банное. Он построен в конце 2003 года на средства ОАО «ММК» и занимает достойное место среди объектов социальной сферы металлургов Магнитки. В ГЛЦ действуют четыре высококачественные трассы, рассчитанные на любителей горных лыж с разным уровнем подготовки. Среди его особенностей – наличие уникального для России скоростного подъемника гондольного типа австрийской компании «Доппельмайер» протяженностью 1700 метров. Подъем в закрытой восьмиместной кабинке на вершину горы занимает около 6 минут, пропускная способность подъемника – 2800 человек в час.

Гости разместились в санатории «Юбилейный», который вместе с ГЛЦ, домами отдыха «Березки» и «Кусимово», детским оздоровительным лагерем «Уральские зори» входит в инфраструктуру, созданную для отдыха магнитогорцев на озере Банном. В санатории созданы прекрасные условия для активного отдыха.

Кроме соревнований в течение двух дней участников турнира ждут тест-драйв горнолыжного оборудования и снегоходов, мастер-классы инструкторов и спортсменов-профессионалов, женские и детские заезды, аквашоу в городском аквапарке «Водопад чудес», выступление музыкальных групп и множество сюрпризов. Также в программе знакомство с производством Магнитогорского металлургического комбината.

Первый горнолыжный VIP-турнир станет показательным примером приверженности представителей политической и бизнес элиты региона к здоровому образу жизни, который активно пропагандирует ОАО «ММК». В дальнейшем турнир планируется сделать ежегодным.
0