0

Урбания в Санкт-Петербурге

official_skiru Лента автора 30 Августа 2007 (00:11) Просмотров: 114 0
25 августа 2007 года Северная столица уже в седьмой раз приняла самый популярный всероссийский фестиваль уличной культуры «URBANиЯ», став его девятой остановкой в этом году. Следующий город в очереди – Москва.

URBANиЯ объехала уже половину страны: Нижний Новгород, Красноярск, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Самара, Волгоград, Ростов-на-Дону, и, наконец, приехала в Санкт- Петербург.

25 августа около СКК «Петербургский» собралось несметное количество зрителей и участников, чтобы поучаствовать на всех экстремальных площадках «Урбании», таких как: bmx, bmx flat, скейтбординг, aggressive inline – именно вокруг этих спотов собралось максимальное число зрителей.

Скейтбординг особо не увлек зрителей, так как было довольно скучно и мало-мальски техничных трюков не продемонстрировали. Немного повеселее было на соревнованиях у роллеров, здесь особо отличились Боря Тризно и Никита Волков, которые показали отличный стиль катания, а также сложность выполняемых трюков: отличные вращение на два и три оборота, дизастеры на грани и рейлы и многое-многое другое.

По красоте и грации хочется выделить площадку, где проходил BMX Flat Battle. Так как участников набралось не особо много, и все они оказались знакомы друг с другом, контест превратился в забавный «междусобойчик» в стиле «перебей то, что я сделал»!

И как всегда, правила балом площадка BMX. Здесь происходило все, что только возможно: как всегда, присутствовало огромное количество участников-любителей, а прорайдеры то и дело творили новые трюки: 360 barspin через фанбокс, 540 barspin в радиусе, flairs, back и frontflip’ы. Почти все делали tailwhip, причем некоторым удалось сделать double tailwhip, а Алексею Барсукову - backflip tailwhip.

Результаты:

Скейтбординг
1. Лелеков Алексей (Колпино)
2. Панов Иван (Санкт-Петербург)
3. Воронцов Павел (Санкт-Петербург)
za talant Иванов Володя (Санкт-Петербург)

Aggressive In-Line
1. Боря Тризно (Санкт-Петербург)
2. Волков Никита (Санкт-Петербург)
3. Литвинов Игорь (Санкт-Петербург)
za talant Демидов Витя (Санкт-Петербург)

BMX
1. Гришин Данила (Рязань)
2. Смирных Алексей (Москва)
3. Барсуков Алексей (Санкт-Петербург)
za talant Дронов Илья (Северодвинск)

BMX-Flatland
1. Зонов Дмитрий (Москва)
2. Сабаев Олег (Санкт-Петербург)
3. Ивахенко Борис (Санкт-Петербург)
za talant Цепелев Дмитрий (Санкт-Петербург)
Источник: СЭ Экстрим
0