Ищу попутчиков на трансфер 1 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Компания в Шерегеш на закрытие сезона... 11 Апреля 2024 - 15 Апреля 2024 Россия, Шерегеш
Ищу попутчицу в Кировск с 18-28.04 в... 18 Апреля 2024 - 28 Апреля 2024 Россия
0

Утвержден проект реконструкции горнолыжного курорта Славское

official_skiru Лента автора 19 Сентября 2006 (01:09) Просмотров: 309 0
Утвержден проект реконструкции горнолыжного курорта Славское, расположенного в украинских Карпатах, который рассчитан на три года и обойдется в 40 млн евро. Осуществлением его займутся владельцы спортивно-туристического комплекса «Динамо» и частные инвесторы из Австрии.

Реконструкция предусматривает ремонт и замену кресел и подъемников. Кроме того, будут проложены новые горнолыжные трассы и обустроены подъемные сооружения возле железнодорожного вокзала, откуда туристы смогут подняться прямо на гору Тростян. Сейчас к центральному кресельному подъему лыжники добираются на специальных грузовых автомобилях: другой транспорт не может доехать к спускам из-за плохих подъездных путей.

Еще два проекта реконструкции инфраструктуры региона на сумму 120 млн евро находятся на утверждении в горсовете. Инвестиционные предложения рассматриваются в рамках генерального плана Славского, который включает в себя строительство новых баз отдыха, гостиниц, ресторанов. Этот горнолыжный курорт — одно из самых популярных мест зимнего отдыха. Здесь находится шесть трасс, сертифицированных Международной федерацией лыжного спорта. В прошлом году в Славском отдохнуло около миллиона человек. Частные коттеджи и гостиницы не справляются с таким потоком отдыхающих, поэтому каждому второму приходится ночевать в съемных квартирах.

Вместе с тем спрос на горнолыжный отдых ежегодно увеличивается в два-три раза. Славское обладает высоким потенциалом: хорошими погодными условиями (лыжный сезон длится с ноября по март), интересными спусками с разным уровнем сложности и протяженности. Реконструкция курорта позволит увеличить приток туристов в несколько раз, в том числе из соседних стран — Польши и Словакии.
Источник: Эксперт Украина
0