Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
0

В 2006 году открытие Зимниады состоится одновременно в трех местах

official_skiru Лента автора 2 Января 2006 (01:01) Просмотров: 42 0
Открытие фестиваля зимних игр на Байкале «Зимниада» в 2006 году состоится одновременно в трех местах – на острове Ольхон, в поселке Листвянка, в Иркутске рядом с ледоколом «Ангара». Фестиваль пройдет в феврале-марте 2006 года. Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель губернатора области Лариса Забродская.

По словам Ларисы Забродской, в нынешнем сезоне игр запланированы как традиционные мероприятия, так и новые. Среди новшеств – шоу «Массовое купание», лыжный забег для детей. «Сейчас мы договариваемся со спортивными магазинами, чтобы подарить детям лыжи», -- рассказала Лариса Иннокентьевна. В рамках Зимниады пройдет традиционная выставка «Байкалтур», впервые на мероприятие приглашены представители всех 17 субъектов Сибирского федерального округа. Все субъекты будут выступать под единым брендом Сибири.

На начало февраля запланирована презентация Зимниады в Москве. На мероприятие приглашены представители туристических компаний, Ростуризма и других ведомств. Кроме этого, в феврале для программы «Добрая утро, Россия!» канала РТР будет подготовлен 18-минутный сюжет о Зимниаде.

«Следующая Зимниада будет отличаться от предыдущих тем, что раньше мы все делали эмоционально, теперь все будет более профессионально, технологично», - отметила Лариса Забродская.
Источник: Телеинформ
0