0

В Абзаково можно кататься до мая

official_skiru Лента автора 23 Апреля 2006 (01:39) Просмотров: 89 0
Завершил свою работу международный конгресс горной индустрии, который проводился при поддержке Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Госдумы и Комиссии Совета Федерации по делам молодежи и спорту.

Накануне в спортивном клубе "Кант" прошла выставка оборудования для горнолыжных курортов. А во второй половине дня там же состоялась церемония награждения премиями конгресса.

В двух номинациях - «Лучший горнолыжный курорт России» и «Лучший горнолыжный курорт Урала» не было равных оздоровительно-спортивному комплексу "Абзаково". Он расположен на территории Республики Башкортостан, в 60 км. от Магнитогорска в сторону Белорецка (от ж/д Ново -Абзаково).

Горнолыжников и просто любителей этого вида спорта "Абзаково" привлекает возможностью катания на многочисленных трассах. К тому же горнолыжный сезон длится с ноября по май. Для любителей зимнего отдыха здесь 13 трасс общей протяженностью 18 километров при перепаде высот до 320 метров. Четыре трассы для слалома и слалома – гиганта имеют FIS сертификаты. По степени сложности они подразделяются на зеленые, синие и красные. Восемь трасс оборудованы снегогенераторами, что решает вопрос комфортного катания. Ежедневно трассы подготавливаются двумя снегоуплотнительными машинами. Склоны обслуживают пять бугельных подъемников суммарной пропускной способностью 3500 человек в час и парно-кресельный подъемник, доставляющих туристов от гостиничного комплекса на самую высокую точку района катания.
Источник: ИА "Спортком"
0