0

В Абзаково стартуют Всероссийские детские соревнования по сноуборду

official_skiru Лента автора 3 Февраля 2011 (02:51) Просмотров: 262 0
С 3 по 6 февраля Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России совместно с горнолыжным центром Магнитогорского металлургического комбината «Абзаково» проводят Всероссийские детские соревнования по сноуборду.

Участники соревнований - юноши и девушки в возрасте до 15 лет. Это как только начинающие свою карьеру в сноуборде спортсмены, так и те, кто уже не впервые принимает участие в подобных соревнованиях. На склонах Уральских гор спорсмены из Красноярска, Сахалина, Удмуртии, Башкирии, Ханты-Мансийского автономного округа и Челябинской области покажут свое мастерство в дисциплинах «параллельный слалом» и «параллельный слалом-гигант».

Всероссийские детские соревнования по сноуборду проводятся второй год подряд. В 2010 году лучшие сноубордисты России мерялись силами в Красноярске. В этом году гостей принимает «Абзаково».

"Абзаково" - курорт с полувековой историей, интенсивно развивающийся в последние годы благодаря поддержке ММК. В настоящее время здесь открыты пятнадцать горнолыжных трасс всех категорий, их общая протяженность составляет 15 километров.

Ежегодно горнолыжный курорт проводит десятки спортивных мероприятий. Значительная часть из них - соревнования всероссийского значения, так как качество горнолыжных трасс и организация соревнований соответствуют необходимым требованиям, пишет ИА ЧелНовости.ру.
0