0

В Абзаково завершился стартовый этап Кубка России

official_skiru Лента автора 23 Ноября 2010 (20:51) Просмотров: 37 0
Сегодня в Абзаково завершился стартовый этап Кубка России в параллельных дисциплинах сноуборда, и итог его оказался достаточно необычным. Если вчера спортсмены состязались в параллельном слаломе, то сегодня прилагательное "параллельный" применительно к гиганту пришлось отменить, сообщает ФГССР. Трасса, на которой должны были пройти старты, оказалась слишком узкой для одновременного прохождения двумя спортсменами, попытки её оснежения до уровня, необходимого для проведения соревнований в изначальном формате, предпринимались до последнего момента, но все же количество снега оказалось недостаточным. Паралельный слалом-гигант по согласованию с официальным представителем FIS на этих соревнованиях Лукашем Лигоцки был заменён на обыкновенный слалом-гигант и соревнования сноубордистов прошли по образу и подобию того, как такие старты проходят у горнолыжников. Каждый спортсмен стартовал в одиночку в двух попытках. Показанное время суммировалось и на основании этого были определены победители.

Тем не менее, никаких сенсаций из-за изменения формата соревнования не принесли. Победили те, от кого этого и ждали. Женская "тройка" в порядке занятых мест выглядела следующим образом: Екатерина Тудегешева, Светлана Болдыкова, Алёна Заварзина. У мужчин победил Станислав Детков, вторым стал Александр Белкин, Третьим - Алексей Живаев.



После этих соревнований молодежный состав сборной России возвращается в Москву, откуда уже в четверг вылетит в Австрию для участия в этапе Кубка Европы. Как сообщил пресс-службе ФГССР старший тренер молодежной команды Евгений Пронашко, в Австрию отправятся все сильнейшие молодые мастера параллельных дисциплин, во главе с чемпионом мира среди юниоров в параллельном слаломе Дмитрием Базановым и бронзовым призером первенства планеты в этой же дисциплине у девушек Екатериной Хатомченковой. В Абзаково из юниоров остаются только Алёна Загородских и Константин Шипилов, которые вместе с главной командой продолжат подготовку к стартам в Кубке мира, предстоящим в первой декаде декабря в Италии. Главная команда будет тренироваться в Абзаково ещё неделю, после чего также отправится за рубеж транзитом через Москву.
0