+1

В Альпах поезд сошел с рельсов из-за лавины

horohoro Лента автора 23 Декабря 2012 (20:05) Просмотров: 339 0



Поезд сошел с рельсов в швейцарском кантоне Вале из-за схода снежной лавины, пишет газета Basler Zeitung.

 

Инцидент произошел недалеко от железнодорожной станции Гоппенштайн. Поезд двигался в Хоттен. Помимо машиниста, в нем находились всего два пассажира. Никто не пострадал, заверила представитель железнодорожной компании BLS Штефани Хофер.

По предварительным данным, поезд врезался в огромную массу снега, которая сошла на рельсы из-за теплой погоды. Расчищать завал не спешат, так как в районе объявлена повышенная опасность возникновения лавин. Пассажиры эвакуированы.

Железнодорожный путь между Гоппенштайном и Бригом перекрыт. Ожидается, что его не откроют вплоть до начала рабочей недели. В середине декабря из-за схода лавины в австрийских Альпах погиб российский турист. По предварительным данным, он катался в непредназначенном для этого месте. В результате схода лавины мужчина оказался погребен под двухметровым слоем снега.

В феврале 2012 лавина утащила второго сына королевы Нидерландов Беатрикс Йохана Фрисо. Его вовремя нашли, однако 44-летний принц впал в кому, в которой находится до сих пор.

Источник: news.rambler.ru
+1