0

В Альта-Бадиа выиграли Дениз Карбон и Калле Паландер

official_skiru Лента автора 15 Декабря 2003 (10:46) Просмотров: 56 0

Дениз КарбонВ Альта-Бадиа выиграли Дениз Карбон и Калле ПаландерИтальянка Дениз Карбон выиграла гигантский слалом в субботу у себя дома, в Альта-Бадиа – это ее первая победа на этапах Кубка Мира.
Карбон, серебряный призер в гигантском слаломе на чемпионате мира в 2003 году, опередила австрийку Николь Хосп на 0,03 секунды. После первой попытки на трассе Гран Риза Карбон занимала 5-е место.
Лидер первой попытки, Элизабет Гергль, финишировала с третьим временем по сумме двух попыток.
Лидер общего зачета Кубка мира Аня Паерсон заняла 4-ое место.
Наша Олеся Алиева не закончила первую попытку.

Калле ПаландерВ Альта-Бадиа выиграли Дениз Карбон и Калле Паландер Финн Калле Паландер, действующий чемпион мира в слаломе, впервые в своей карьере выиграл этап Кубка мира в слаломе-гиганте. Это произошло 14 декабря на этапе Кубка мира на итальянском курорте Альта-Бадиа. Суммарное время финна в двух попытках составило 2 минуты 30,57 секунды.
Итальянцу Давиде Симонселли не удалось повторить успех своей соотечественницы Дениз Карбон – он уступил летающему финну чуть менее секунды и занял второе место. Третье время - у француза Фредерика Ковили.
Боде Миллер проиграл по сумме двух попыток Фредерику Ковели всего 0,04 секунды и занял четвертое место.
Херманн Майер не смог закончить вторую попытку.
Однако он остается лидером в общем зачете Кубка Мира с 405 очками. На втором и третьем месте остаются австрийцы Ханс Кнаусс (308 очков) и Андреас Шиферер (307 очков).
Калле Паландер занимает 6-е место (269 очков), а прекрасно начавший сезон американец Боде Миллер – 7-е (263 очка).

Источник: По материалам Eurosport
0