Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

В Алтайском крае будут открыты спецшколы олимпийского резерва по горнолыжному спорту

official_skiru Лента автора 12 Октября 2007 (01:37) Просмотров: 75 0
В Алтайском крае будут организованы две спецшколы олимпийского резерва по горнолыжному спорту и плаванию. В 2008 году из краевого бюджета на их содержание будет выделено около 8 млн рублей. Как пишет газета "Алтайская правда", первые ученики специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва "Горные лыжи", которая создана в Барнауле на базе спорткомплекса "Авальман", выйдут на занятия уже в ноябре 2007 года.

По словам вице-президента Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Алтайского края Сергея Кизилова, учить детей кататься на горных лыжах будут не только в Барнауле, но и в Белокурихе - на базе горнолыжного комплекса "Благодать", где для спортсменов школы в краевую собственность будет приобретена спортивная база, принадлежащая краевому совету профсоюзов. Сергей Кизилов также отметил, что филиалы СДЮШОР "Горные лыжи" будут открыты в Змеиногорске, Алтайском и других районах, входящих в туристско-рекреационную зону.

Как сообщает "Банкфакс", с учащимися школы в Барнауле и Белокурихе будут работать 12 тренеров. Двое из них имеют высшую тренерскую категорию - Евгений Пинаев (отец барнаульского спортсмена, входящего в состав сборной страны) и Павел Волынкин. Также в рамках СДЮШОР планируется открыть отделение сноуборда.

По словам Сергея Кизилова, в 2008 году в рамках развития инфраструктуры горнолыжной школы будет проведена модернизация бугельных дорог (подъемников), а также установлена канатно-кресельная дорога в Барнауле.

Напомним, что в Белокурихе одна из самых больших канатно-кресельных дорог в России протяженностью более 2 км, которая была смонтирована в 2002 году.
0