0

В Англии уже бронируют путешествия на следующий сезон

official_skiru Лента автора 14 Апреля 2004 (09:47) Просмотров: 49 0

В Англии уже бронируют путешествия на следующий сезонВ Англии уже бронируют путешествия на следующий сезон Феноменальные снегопады последнего сезона на европейских горнолыжных курортах вызвали в Великобритании целую волну ранних бронирований на следующий сезон.
Семьи с детьми торопятся забронировать горнолыжные туры на сезон школьных каникул, которые продаются очень быстро.
Многие лыжники забронировали туры на 2005 год, как только вернулись из поездки в Альпы.

Горнолыжные туроператоры в Великобритании утверждают, что в этом году как никогда много туристов воспользовались преимуществами раннего бронирования. Ожидается, что горнолыжный отдых на Пасхальной неделе в следующем году будет очень популярен, так как католическая Пасха приходится в 2005 году на 27 марта.
Большой популярностью пользуется Австрия, где прошедший сезон был просто великолепным.

Идут споры среди специалистов, насколько в следующем году будет популярна Америка. Некоторые считают, что Америка не будет слишком привлекательной в следующем году, так как хорошие условия этого года могут убедить туристов в том, что нет необходимости ехать так далеко в поисках целины. Впрочем, большое влияние на предпочтения горнолыжников может оказать соотношение доллара и евро.

Компания Neilson добавила в следующем сезоне больше предложений по Норвегии и Болгарии, а также по Румынии. Болгария и Румыния привлекательны своими ценами. А Норвегия может быть популярна для семейного отдыха.
Компания Neilson отмечает также, что люди в последнее время меньше обращают внимания на возможности après-ski, а больше – на возможности для катания. Поэтому компания в следующем году заменила свой приветственный коктейль для отдыхающих на «Брифинг по снегу», где туристам рассказывают, где найти подходящие трассы и снег.

Источник: По материалам guardian.co.uk
0