+1

В Архангельской области прокуратура обнаружила нелегальную канатную дорогу

horohoro Лента автора 4 Июня 2013 (13:42) Просмотров: 322 0

По иску прокурора суд обязал руководство горнолыжной базы «Ski Park «Олимп» устранить нарушения правил эксплуатации канатной дороги, создающей угрозу причинения вреда здоровью граждан. Проще говоря, подъёмник не зарегистрирован в Ростехнадзоре, разрешения на эксплуатацию нет, персонал не аттестован.
 
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, установлено, что индивидуальным предпринимателем Володькиным А. В. на лесном участке, расположенном в районе 55 километра трассы Северодвинск – Онега в Приморском районе, организована горнолыжная база «Ski Park «Олимп», которая оказывает спортивные услуги населению по организации горнолыжного спуска и подъема. Для указанных целей на территории спортивной базы используется буксировочная канатная дорога.
 

Вопреки требованиям закона канатная дорога в органах Ростехнадзора не зарегистрирована, разрешение на её эксплуатацию не получено, обслуживающий персонал базы подготовку и аттестацию в установленном порядке не прошел. Иными словами, канатная дорога используется нелегально и обслуживают её случайные люди. Зато не приходится сомневаться, что с целью извлечения прибыли.

С целью устранения выявленных нарушений закона и для обеспечения прав неопределенного круга лиц на получение услуг, отвечающих требованиям безопасности, межрайонный прокурор обратился с иском в Северодвинский городской суд.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, предприниматель обязан устранить допущенные нарушения и обеспечить безопасные условия эксплуатации канатной дороги к следующему горнолыжному сезону.

Источник: echosevera.ru
+1