0

В Байкальске открылся сноуборд-парк

official_skiru Лента автора 20 Декабря 2005 (01:34) Просмотров: 61 0

В Байкальске открылся сноуборд-паркВ Байкальске открылся сноуборд-парк Трамплин длиной 18 метров, стальные перила для катания на досках. Любители фристайла найдут здесь все. Строительством парка занимались опытные сноубордисты. Некоторые препятствия даже им не под силу.

- Раньше это сложно было назвать сноуборд-парком. Теперь здесь есть все для любителей фристайла. И можно отлично тренироваться, проводить чемпионаты области и России, - говорит управляющий сноуборд-парком Перт Краснов.

Особую сложность на трассе представляют фигуры для джиббинга. Этим англоязычным словом называют катание по стальным перилам. Самое трудное препятствие - радуга, металлическая труба в виде полукруга высотой 3 метра. Покорить ее пока никто не решился. Таких профессионалов в Иркутской области нет. А поддержкой и развитием фристайла никто не занимается. Выход из положения экстремалы нашли самостоятельно. Недавно создали собственную ассоциацию "BOARD FRONT".

- В нашем регионе сноубординг не очень развит. Руководство горнолыжных баз, чиновники не понимают, зачем это надо. Мы решили создать боевое движение. Борд Фронт. Борд - доска, Фронт - наша линия фронта, - говорит председатель ассоциации Павел Савинский.

Присоединиться к молодежному движению может каждый. Сейчас в ассоциации всего двадцать человек. В новом парке они будут проводить соревнования по разным видам фристайла. Также планируют организовать визит профессиональных сноубордистов.

Источник: ГТРК "Иркутск"
0