+1

В Барнауле под проливным дождем прошло открытое первенство Алтайского края по летнему биатлону среди ветеранов

horohoro Лента автора 11 Июля 2013 (07:34) Просмотров: 115 0


В Барнауле состоялось открытое первенство Алтайского края по летнему биатлону среди ветеранов, сообщает Крайспортуправление.

 

На старт вышли 35 биатлонистов, в том числе гости из Томска, Бердска, Новосибирска и Республики Алтай. Спортсмены, разбитые на три возрастные группы, соревновались в классической дисциплине биатлона – индивидуальной гонке со стрельбой на четырёх огневых рубежах на дистанции 6 километров.

Среди биатлонистов 1982-1970 годов рождения первенствовал представитель Барнаула Иван Лыжин, на втором месте Андрей Устинов из Змеиногорска, на третьем – новосибирец Александр Миргородский.

В возрастной группе спортсменов 1960-1969 годов рождения победу одержал барнаулец Владимир Толмачёв, второе место занял томич Александр Шапров, третье – бийчанин Владимир Овсянников.

В  старшей возрастной группе на первую ступень пьедестала почёта взошёл барнаулец Александр Костюченко, а на вторую – первый заместитель губернатора Алтайского края Сергей Локтев. Третье место в этой группе занял представитель Бийска Геннадий Ильичёв.

По итогам соревнований сформировали сборную команду Алтайского края, которая выступит на чемпионате России по летнему биатлону среди ветеранов. Он пройдёт 20-21 июля в Барнауле.

Источник: altapress.ru
+1