+2

В Башкирии всероссийские соревнования выявят сильнейших в спортивном туризме среди инвалидов

Павел Н. Лента автора 14 Июля 2015 (10:29) Просмотров: 104 0
Фото: ufacitynews.ru
В Башкортостане всероссийские соревнования «Юрюзань-2015» выявят сильнейших в спортивном туризме среди инвалидов. Состязания пройдут с 16 по 21 июля в Салаватском районе на территории поселка Новые Каратавлы. В стартах примут участие представители 12 субъектов Российской Федерации, в том числе Кемеровской, Московской, Оренбургской, Тюменской, Ульяновской, Челябинской областей, Пермского края, Башкортостана, Татарстана.

В программе соревнований пять этапов: водный включает «Гонку», «Слалом», «Спасательные работы»; горный — «Подъем по крутому склону», «Траверс», «Спуск»; пешеходный — «Переправу по бревну», «Навесную переправу». Ещё один блок «на средствах передвижения» — «Подъем-спуск по крутому склону», «Слалом»; блок «Комплекс специальных заданий» состоит из этапов «Узлы», «Ориентирование в заданном направлении».

Торжественная церемония открытия соревнований пройдет 17 июля, начало — в 17 часов.

Организаторы соревнований — Российский спортивный союз инвалидов, Всероссийское общество инвалидов, Федерация спортивного туризма России, Министерство спорта РФ и Министерство молодежной политики и спорта РБ.

Источник: bashinform.ru
+2