Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
0

В Брянске открылся учебный горнолыжный спуск

official_skiru Лента автора 19 Февраля 2005 (01:15) Просмотров: 730 0
В Брянске открылся шестой горнолыжный склон. Расположился он на территории Брянского колледжа физической культуры в одном из живописнейших уголков парка имени 1000-летия Брянска, именуемого в народе "Соловьи".

Горнолыжный спорт в Брянске приобретает все большее количество поклонников. Существующие склоны не справлялись с таким наплывом посетителей, да и трассы были приспособлены в основном для профессионалов.

Председатель комитета по физической культуре и спорту Брянской городской администрации Александр Мисник рассказал, что по будням здесь будут заниматься юные воспитанники спортшколы "Снежинка", а по выходным - все желающие. Для тех, кто еще не умеет, но очень хочет научиться кататься на горных лыжах, есть три тренера. Об этом позаботились городские власти, которые ввели в спортшколе еще три штатные единицы. Специалисты горспорткомитета надеются, что такая забота о здоровье горожан и о профессионализме спортсменов вскоре даст результаты, и на престижных соревнованиях брянцы с гордостью будут наблюдать своих земляков.
Источник: ИА REGNUM
0