+1

В Доломитах пройдёт чемпионат по скалолазанию в горнолыжных ботинках

Amfitris Лента автора пт. 1 Апреля 2016 (12:07) Просмотров: 266 1
Ивент-выдумщики региона Dolomiti Superski уже поймали задорное летнее настроение и организовали шутливую акцию «Летний сон в зимний день» («Winter Day’s Summer Dream») для скалолазов-любителей, которые не могут дождаться захватывающих приключений и уже сейчас рвутся покорять заковыристые во всех смыслах склоны… Но, забавы ради, задачу участникам усложнили: преодолеть специально сконструированные искусственные маршруты нужно будет в горнолыжных ботинках!



Высота скалодрома составит 5.3 метра, максимальный угол наклона - 20 градусов. Всем участникам предоставят страховочные тросы, а под "скальными" стенками будет натянута сетка, т.к. падение или спрыгивание в жёстких горнолыжных ботинках даже на мягкие маты может привести к травме. Для самых маленьких скалолазов неподалёку установят обычную детскую стенку, где малыши смогут сделать свои первые шаги к вершине в сопровождении опытных инструкторов. Действо пройдёт в эти выходные в Валь Гардене, к участию допускаются мужчины и женщины от 18 лет, регистрация – на сайте Dolomiti Superski.
+1
  • 15
  • 1
  • 5
0  
о.Валентин    пт. 1 Апреля 2016 (12:18)   #

Ну а что удивительного? Есть же забеги - стометровка на каблуках... Ног за один раз ломают порой побольше, чем на ГЛ курорте за день.

icon_mrgreen.gificon_mrgreen.gificon_mrgreen.gif