Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
+8

В Доломитовых Альпах пошел снег - как искусственный, так и натуральный!

mausefalle Лента автора 21 Ноября 2018 (23:30) Просмотров: 715 0


Похоже, что та часть от 90 млн. евро, потраченных этим летом объединением курортов Dolomiti Superski на модернизацию систем искусственного оснежения, уже дала результат. В течение нескольких морозных дней курортам удалось произвести достаточное количество снега, чтобы покрыть им основные горнолыжные трассы – и это более чем за неделю до официального открытия сезона.



Ну а натуральный снег выпал буквально на днях, 20 ноября  – в дополнение к искусственному. Теперь верхние склоны в Доломитах приобрели характерный «зимний» цвет – белый.





По прогнозу снег продолжится в ночь с пятницы на субботу, граница снега опустится до высоты 1000 м над уровнем моря. В течение дня субботы, 24 ноября, осадки продолжатся.



Как уже сообщалось ранее, первые трассы откроются для катания 30 ноября – в Кортина д’Ампеццо, Кронплатце, Араббе, Сан-Мартино-ди-Кастроцца, Валь-ди-Фьемме, Сан-Пеллегрино и Валле Изарко.



Однако, по неподтвержденным данным, уже сейчас запущены бугельные подъемники в одном из горнолыжных центров региона 3Zinnen.


Помимо начала нового горнолыжного сезона с 22 ноября в Южном Тироле открываются рождественские ярмарки, крупнейшая из которых расположена в городе Бриксен (Брессанон), на площади Домплатц. Здесь можно найти  множество новогодних украшений ручной работы и деревянных резных изделий, которыми торгуют в рождественских палатках. Кроме того, к вашим услугам широчайший ассортимент сладких и острых южно-тирольских блюд: от шариков из теста со шпиком и капустой «канедерли» до мучного десерта кайзершмаррн. На радость маленьких посетителей устанавливают историческую паровую карусель, и все желающие совершают прогулки в конных экипажах по зимнему историческому центру города. А можно отправиться на прогулку в Хофбург, бывшую резиденцию князей-епископов Бриксена, где ныне расположен музей Диозезан с богатой коллекцией рождественских яслей и всевозможных сокровищ.


 
Источник: SKI.RU
+8