Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
Квартира в Кировске целиком 26 Апреля 2024 - 3 Мая 2024 Россия
0

В эти выходные пройдут всероссийские соревнования по лыжным гонкам на «Кубок Сибири»

official_skiru Лента автора 26 Ноября 2004 (01:03) Просмотров: 77 0
Эти состязания проводятся в память об Александре и Викторе Храмцовых.

Отец Александр Храмцов – один из первых мастеров спорта в Сибири. Член сборной страны по лыжным гонкам. Виктор пошел по стопам отца, но получил признание в биатлоне. Воспитал многих известных биатлонистов. После его трагической гибели (погиб в автокатастрофе) было решено проводить соревнования по лыжным гонкам памяти Александр и Виктора Храмцовых.

Уже сейчас подтвердили свое участие около 400 спортсменов из многих городов России. Эти соревнования всегда вызывают особую популярность среди спортсменов. После сборов накануне сезона именно на новосибирском снегу лыжники проводят первые соревнования.

Лидеры новосибирского лыжного спорта Алексей Лушкин, Татьяна Чугаева примут участие во Всероссийских стартах. Кроме того, сегодня приезжают в Новосибирск 6 спортсменов из сборной страны, для того чтобы тоже поучаствовать в соревнованиях Кубка Сибири.

В субботу мужчины, женщины, юниоры и юниорки побегут 10 и 5 км классическим стилем, а в воскресенье те же самые дистанции спортсменам придется пройти свободным стилем. Соревнований пройдут на новосибирском биатлонном комплексе. Начало в 10.30.
Источник: НГС
0