+1

В этом сезоне определятся около 70 реальных претендентов на медали Олимпиады-2014

horohoro Лента автора 5 Октября 2012 (07:38) Просмотров: 110 0
Спортивные власти страны ждут прогресса от сборной России в наступающем зимнем сезоне, который будет предварять зимние Олимпийские игры-2014 в Сочи. Об этом заявил на заседании олимпийского пресс-клуба президент Олимпийского комитета России /ОКР/ Александр Жуков.
 

«Наступающий сезон покажет, смогут ли россияне бороться за победу в неофициальном общекомандном зачете на Олимпиаде в Сочи, — сказал он. — Мы ожидаем серьезного прогресса от наших спортсменов. Есть четкий график тестовых соревнований, которые будут идти в зимний период. Именно в этом сезоне начнется освоение олимпийских трасс Игр-2014 в разных видах спорта».

Жуков добавил, что ждет приятных новостей этой зимой с тестовых соревнований в разных видах олимпийской программы. »Надеюсь, россияне сумеют по максимуму использовать домашнее преимущество, у них будет возможность потренироваться там, где им предстоит выступать», — сказал президент ОКР.

По словам Жукова, в Сочи будет запущен ряд программ, и именно в этом сезоне определятся около 70 реальных претендентов на медали Олимпиады.

Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Ленкин.
+1