+5

В Германии завершился Чемпионат мира по горнолыжному спорту (+фото)

SuS Лента автора 22 Февраля 2011 (12:29) Просмотров: 67 0
С 7 по 20 февраля в баварском городе Гармиш-Партенкирхен (Garmisch-Partenkirchen) прошел Чемпионат мира по горным лыжам FIS Alpine World Ski Championships 2011.

Последний комплект наград Чемпионата мира был разыгран в слаломе.
Победу в специальном слаломе завоевал 26-летний представитель Франции Жан-Батист Гранж. Его время по результатам двух попыток - 1 минута 41, 72 секунды. "Серебро" завоевал шведский горнолыжник Йенс Биггмарк, чей результат на 0, 43 секунды хуже. 0, 22 секунды уступил серебряному призёру итальянец Манфред Мельг, который занял третье место.

Накануне были разыграны награды в соревнованиях по слалому среди женщин. Победу одержала австрийская горнолыжница Марлиз Шильд с результатом 1 минута 45, 79 секунды. Серебряную медаль завоевала ее соотечественница Катрин Цеттель, уступившая чемпионке 0, 34 секунды. Результат шведки Марии Питилай-Холмнер, занявшей третье место, - 1 минута 46, 44 секунды.

В общекомандном зачете первое место на чемпионате мира заняли горнолыжники Австрии, которые заметно обошли соперников. В их активе 4 золотых, 3 серебряных и одна бронзовая медаль. Второй результат у сборной Франции - соответственно 2, 1 и 1. На третьем месте итальянцы (1-2-3),