Архыз + Домбай на авто 9 Марта 2026 - 17 Марта 2026 Россия, Домбай
07марта Минводы-Домбай, 11март... 7 Марта 2026 - 16 Марта 2026 Россия, Домбай
Ищу попутчицу на Домбай в марте,... 7 Марта 2026 - 15 Марта 2026 Россия, Домбай
0

В горах КЧР с канатной дороги сорвались две туристки

official_skiru Лента автора 5 Октября 2010 (01:25) Просмотров: 308 1
Туристка из Подмосковья погибла в курортном поселке Домбай в Карачаево-Черкесии, сорвавшись с канатной дороги.

"Трагедия произошла в минувшую субботу из-за нарушения правил техники безопасности. Две женщины спускались по канатной дороге, не пристегнув страховочные ремни, и в результате сорвались", - сообщил агентству "Интерфакс" в понедельник представитель республиканского МВД.

По его словам, одна из туристок - 40-летняя жительница города Электросталь Московской области Ольга Любимова - погибла от полученных травм.

Другая туристка - жительница поселка Эль-Куш Карачаевского района КЧР Зарета Кипкеева - получила серьезную травму. С переломом первого и второго поясничных позвонков она была госпитализирована в Карачаевскую центральную районную больницу.
0
  • 12
  • 2
  • 2
0  
Poleta    7 Октября 2010 (17:06)   #
По сообщению очевидцев, обе туристки были в хлам пьяны. На месте канатчиков не стоило их сажать на кресла 5-й очереди.