Трансфер до ж/д Апатиты из Кировска... 28 Апреля 2024 - 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
0

В Горной Шории пройдет фестиваль авторской песни «Зимняя сказка»

official_skiru Лента автора 17 Марта 2005 (00:18) Просмотров: 100 0

В Горной Шории пройдет фестиваль авторской песни «Зимняя сказка»В Горной Шории пройдет фестиваль авторской песни «Зимняя сказка» В ближайшие выходные в Горной Шории пройдет фестиваль авторской песни «Зимняя сказка», организованный Западно-Сибирской магистралью.

Авторов и исполнителей бардовской песни доставят в горы Кузбасского Алатау фирменным туристическим поездом «Зимняя сказка» АО «Экспресс-пригород», и на протяжении трех дней в тайге, на поляне возле стоянки поезда, будут звучать песни у костров, проходить концерты и творческие конкурсы.

Впервые фестиваль состоялся год назад — и оказался довольно экстремальным развлечением: несмотря на то, что «Зимняя сказка» проходит в конце марта, погода в Горной Шории была отчетливо зимней. И участники фестиваля до сих пор вспоминают о выступлениях среди сугробов, шуме ветра, заглушавшем микрофоны, и пальцах, примерзающих к струнам. В этом году ситуация будет совершенно иной: для выступления участников оборудованы две сцены с современной аппаратурой, для зрителей будет разожжен большой костер, а творческие мастерские будут проходить в кафе «Зимняя сказка». Проживать участники фестиваля будут в купейных вагонах фирменного поезда, в вагоне-ресторане для них организовано горячее питание. Постоянное присутствие врача и сотрудников милиции в поезде обеспечивает безопасный отдых.

По сравнению с прошлым годом география участников фестиваля существенно расширилась. Если в первой «Зимней сказке» принимали участие в основном новосибирские авторы и исполнители, то в этом году ожидаются гости со всей Сибири, а также Москвы, Самары и Иркутска. Фестиваль стремительно набирает популярность и в скором будущем может стать культурным событием всероссийского масштаба.

А холодная погода для любителей романтики — не помеха, скорее, наоборот. Будет, что вспомнить. Тем более, что кроме концертных программ, участников фестиваля ждут прогулки на лыжах, конные маршруты, прекрасные горнолыжные трассы, мобильная баня у незамерзающего ключа, костер и дискотека на поляне вечерней тайги.

0