Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
0

В горнолыжном центре Магнитки появился скалодром

official_skiru Лента автора 14 Октября 2004 (01:11) Просмотров: 75 0
Единственный в Челябинской области скалодром включен в комплекс горнолыжного центра «Металлург-Магнитогорск», построенного ОАО «ММК».

Созданию скалодрома на высоте 900 метров над уровнем моря способствовал естественный рельеф Уральских гор. Здесь, в местечке Урал-Тау в конце сентября уже прошли первые соревнования - кубок «Осенняя Магнитка».

Как сообщили в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК» самый молодой российский горнолыжный центр, созданный около года назад, в преддверии зимнего сезона предлагает все новые возможности для активного отдыха. Среди них пейнтбол и прокат велосипедов, занятия в веревочном городке и картинг-центре, организация пикников.

В течение всего октября горнолыжный центр предоставляет пенсионерам 50-процентную скидку на экскурсионный подъем. Первый в России скоростной гондольный подъемник доставляет отдыхающих на вершину горы, с которой открывается впечатляющая панорама.

Сегодня в ГЛЦ продолжается благоустройство территории, а на вершине горы идет строительство ресторана и кафе на 50 мест.

Все работы будут завершены к открытию нового горнолыжного сезона.
0