Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

В горнолыжном центре «Солнечная долина» под Миассом стартует новый проект поезда «Здоровье»

official_skiru Лента автора 4 Февраля 2005 (00:36) Просмотров: 71 0
В субботу, 5 февраля, в горнолыжном центре «Солнечная долина» под Миассом стартует новый проект поезда «Здоровье». Торжественное открытие Дня здоровья начнется в 12 часов дня.

В праздничную программу включены показательные выступления русской горнолыжной школы и школы подготовки инструкторов, катание на лыжах и сноуборде, катание на коньках, альпийских санях и надувных «ватрушках» (тюбинг), перетягивание каната, мини-футбол, конкурс силачей и др.

Как сообщил президент национально парка спорта, туризма и отдыха Олег Сиротин, «Солнечная долина», готова принимать множество гостей. Увеличена пропускная способность трассы, сделана большая тюбинговая трасса.

В распоряжении отдыхающих 350 комплектов горных лыж и 100 – сноубордов. Сделаны пяти- и трехкилометровые лыжни, трасса для детей.

Для желающих перекусить здесь есть ресторан на 50 мест, теплое кафе на 30 мест, а также порядка 250-ти точек питания на улице, в том числе подготовлены мангальные зоны.

Два больших пункта, где выдают инвентарь, также служат в качестве раздевалок.

Обустроено 12 теплых туалетов и камера хранения на 120 мест.

В среднем стоимость поездки на человека – 300-400 рублей.

Добраться до горнолыжного курорта можно на поезде на поезде «Здоровья», который включает 10 вагонов вместимостью 700 человек. Он доставит желающих на станцию «Сыростан», где их будут ждать рейсовые автобусы, следующие до «Солнечной долины».

Путь от Челябинска до горнолыжного центра займет с учетом пересадки не более двух часов. Стоимость проезда «туда-обратно»: для взрослых 108

рублей, для детей до 10 лет оплачивается 25 процентов от стоимости билета (27 рублей), для школьников и студентов – 50 процентов (54 рубля). Для федеральных и региональных льготников сохранены льготы на проезд.

Билеты на поезд можно приобрести в кассах ЮУЖД, профсоюзных организациях и в самом поезде.
0