Роза Хутор 06.04 6 Апреля 2024 - 10 Апреля 2024 Россия, Красная Поляна
Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
+2

Краснополянские курорты объединят в единую туристическую зону

Павел Н. Лента автора 6 Ноября 2020 (07:30) Просмотров: 1719 15

Инициатива объединения потенциала горнолыжных курортов Красной Поляны была озвучена в ходе заседания Совета по вопросам развития санаторно-курортного и туристского комплекса города. Мероприятие прошло под председательством мэра Сочи Алексея Копайгородского и при участии заместителя министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Марии Золотухиной.

– Только за три летних месяца в Сочи побывало более 2 миллионов гостей, в горнолыжный сезон мы также ожидаем большой поток отдыхающих. Для нас главное – это, конечно же, безопасность россиян, которые прибывают на курорт. Мы уверены, что все требования Роспотребнадзора нашими горными курортами в зимний период будут выполнены. Для комфорта жителей и гостей Сочи было принято решение создать четкий механизм взаимодействия между курортами Красной Поляны. Соглашение о единой концепции развития горного кластера поможет вывести Сочи на международный уровень туриндустрии, – отметил Алексей Копайгородский.

Соглашение о сотрудничестве будет реализовываться под патронажем администрации города Сочи, выступившей с инициативой его появления. С предложением создать единое маркетинговое пространство согласились курорты ГТЦ «Газпром», «Роза Хутор», «Красная Поляна», а также Сочинский национальный парк, Кавказский природный заповедник и парк аттракционов на высоте «Скайпарк». Основная цель соглашения – формирование эффективного сотрудничества, развитие и популяризация зимних курортов Сочи.

Ключевым направлением сотрудничества станет повышение качества сервиса и горнолыжной инфраструктуры. С этого года единая система ски-пассов объединит три комплекса: «Газпром», «Альпика Сервис» и «Роза Хутор», затем к ней присоединится курорт «Красная Поляна». Планируется создать единую сеть пешеходных экологических маршрутов общей протяженностью более одной тысячи километров, проложить сеть велодорожек, которые соединят горные курорты с поселком Красная Поляна.

– Больше пяти лет каждый из курортов развивался самостоятельно. Я рад, что сейчас мы планомерно идем к совместной работе. Например, уже этой зимой мы планируем запустить для туристов единые инфоцентры, которые расскажут гостям о преимуществах и возможностях отдыха в горах Сочи, – подчеркнул исполнительный директор ООО «Роза Хутор» Юрий Колобов.

Горнолыжные комплексы Красной Поляны уже начали подготовку к приему гостей в зимний период. Были учтены все рекомендации Роспотребнадзора, которые помогли избежать роста заболеваемости в летний сезон.

– Летом загрузка в горном кластере была примерно такой же, как и на море – порядка 90%. Сейчас идет подготовка к зимнему сезону, уже через месяц мы пригласим на склоны первых горнолыжников. Все меры эпидемиологической безопасности будут усилены, мы ведем специальные протоколы по социальной дистанции, устанавливаем фильтры на входе в отели и приборы для измерения температуры, – прокомментировал генеральный директор НАО «Красная поляна» Андрей Круковский.

После проработки всех деталей состоится подписание документа. Стороны договорились, что это произойдет до открытия горнолыжного сезона.

Источник: sochi.ru

+2
0  
Gosha    6 Ноября 2020 (07:53)   #

Министров развелось.....

+1  
Вован на HEAD    6 Ноября 2020 (10:00)   #

Как-то мутно написано...
Нормального "единого скипасса" - всё равно не будет?

  • 14
  • 3
  • 1
+1  
Snegovik_85    6 Ноября 2020 (10:37)   #

Павел Н., пт. 6 Ноября 2020 (07:30)

Были учтены все рекомендации Роспотребнадзора, которые помогли избежать роста заболеваемости в летний сезон.

Где помогли избежать, в Сочи?)

Так правильно, все ехали в битком набитую курортную зону, заражались, возвращались домой в свои регионы. Теперь бьём рекорды заболеваемости.

Действительно, воистину блаженен тот, кто верует.

  • 10
  • 9
  • 7
0  
Dulsiney    6 Ноября 2020 (11:28)   #

Как-то мутно написано...
Нормального "единого скипасса" - всё равно не будет?

Так в это вообще нет смысла вникать - это посиделки городских чиновников. Министр Краснодарского края - это конечно звучит круто, но ....

+1  
Midory    6 Ноября 2020 (11:33)   #

Как-то мутно написано...
Нормального "единого скипасса" - всё равно не будет?


Говорят, что будет. Но купить можно будет только в кассах в случае, если все три курорта булут работать.
Очевидно, что каждому курорту выгодно продавать ски-пасс на свою только зону. Чем они и занимаются ;)
+1  
Sveaman    6 Ноября 2020 (11:36)   #

Очередное надувание щёк. Потом отчёт выпустят как классно там у них единый кластер развивается.

  • 9
  • 1
0  
Владимир Зелигер    6 Ноября 2020 (21:53)   #

Хо-хо-хо, они собрались и снова порешали...оказывается единого офиса по туризму нет...Да и не будет его и дальше! 
Единый скипас в прошлом году удалось урвать по цене скипаса на Розу (они сами акцию такую и проводили), но так он оказался бы просто не нужным! Единственная нормальная связь двух катальных зон Альпики и Розы (с пика розы на Альпику и с Альпики на Юг Розы) в прошлом сезоне просто не работала...сначала не было снега и всем было не до этого, потом снег врод как и был, но оба курорта тупа забили хрен! В итоге в один из дней конца января начала февраля я просто тупо прогулялся по старинке с Альпики на Розу. При этом крайняя правая трасса на юг Розы не функционировала (видимо снега было мало ниже), в не трасс был тупо наст и спускаться по нему на юг Розы не хотелось вообще...в итоге тупо с пика Розы в низ после 25-минут прогулки (хорошо хоть не по рыхлому снегу). 

  • 1
0  
starper    6 Ноября 2020 (22:08)   #

Единый всегда дороже и мало кому нужен на самом деле. Просто РХ делает заманухи-скидки на свои скипассы. Молодежь возьмет, а потом хочет еще чёнить посмотреть. Ну и в путь на Альпику забесплатно)

0  
Андриано    6 Ноября 2020 (22:39)   #

На мой взгляд это конечно здорово, поскольку с Розы можно попасть на Альпику.В этом году единый скипасс был действительно дороже, чем по отдельности, а с учетом того, что в начале марта внизу на отм. 540 к полудню было +22-+25 , а на отм выше 2200 в 8:30 уже была положительная температура, и как следствие этого к 11:00 например на Альпике уже была почти каша. В общем при таких раскладах в 12:00 можно уже было заканчивать и единость теряла всякий смысл.

  • 1
+1  
starper    6 Ноября 2020 (23:09)   #

...к 11:00 например на Альпике уже была почти каша. В общем при таких раскладах в 12:00 можно уже было заканчивать и единость теряла всякий смысл.

Вот-вот. Этот смысл есть для небольшого числа лиц и только в феврале +-. Но обсуждается уже 2 года unsure.png

+1  
adgjecfgf    7 Ноября 2020 (01:25)   #

Единый ски-пасс интересен не на день, а на неделю. Например, в Доломитах единый ски-пасс, по которому никто не будет кататься в один день условно в Хохпустертале и в Сан-Пеллегрино. Но вот в разные дни выезжать на разные курорты без покупки нового ски-пасса очень удобно и выгодно. 

+1  
Андриано    7 Ноября 2020 (01:58)   #

 

Но вот в разные дни выезжать на разные курорты без покупки нового ски-пасса очень удобно и выгодно. 

Но это точно не для КП.

Там действительно дешевле выйдет покупать по отдельности Альпика 1950, а РХ почти трёшка...

  • 1
0  
ToperHarlee    10 Ноября 2020 (10:57)   #

Лебедь, рак, щука и "единый скипасс". 

Единый скипасс, это должно быть как в ГВ(Андорра) например, а не вот это вот недоразумение. 

  • 8
  • 5
  • 12
0  
-=Shurik=-    10 Ноября 2020 (13:21)   #

Встретились, обсудил, разошлись. Так уже 3 года.

Единый скипасс я бы купил, если его ценник будет точно таким же, как РХ. Если на Розе верха закрыты, можно было б на газпром поехать не теряя уже купленный скипасс розы.

Почему единый скипасс должен быть дороже скипасса самого дорогого курорта при их несвязанности - я не понимаю.

Если когда-нибудь Альпику соединят с Горки-город, вот тогда в едином скипассе реально будет необходимость.

  • 1
0  
starper    10 Ноября 2020 (13:38)   #

Единый ски-пасс интересен не на день, а на неделю. Например, в Доломитах единый ски-пасс, по которому никто не будет кататься в один день условно в Хохпустертале и в Сан-Пеллегрино. Но вот в разные дни выезжать на разные курорты без покупки нового ски-пасса очень удобно и выгодно. 

Я так и делал. Особенно выгодно если берешь на 4 часа. А больше я там не катался в день, будь то Сан Пелегрино или другая локальная зона с выездом на прокатном авто