0

В городе Лабытнанги открывается горнолыжный сезон

official_skiru Лента автора 24 Ноября 2003 (07:23) Просмотров: 121 0
В городе Лабытнанги открывается горнолыжный сезонВ городе Лабытнанги открывается горнолыжный сезон Открытие нового горнолыжного сезона состоится в городе Лабытнанги (Ямало-Ненецкий автономный округ) 30 ноября. Как сообщили корреспонденту интернет-издания "NewsProm.Ru" в администрации города, горнолыжный комплекс "Октябрьский" был открыт весной этого года. Уже летом комплекс был выведен на иной качественный уровень: вдвое увеличена протяженность спуска и его ширина. Построена насосная станция высокого давления для подвода воды к приобретенным "снежным пушкам".

В настоящее время осуществляется строительство новой гостиницы, рассчитанной на 50 мест. В непосредственной близости от трассы строится комплекс, где предусмотрены пункт проката, буфет, комнаты отдыха, помещения для персонала. Будет построен и восстановительный центр - баня. На днях поступит подъемник для детей. В дальнейших планах - строительство автостоянки, ресторана, лыжной трассы, протяженность которой составит 5 километров.

Отметим, что строительство горнолыжного комплекса осуществляется согласно мастер-плану, который предусматривает наличие современных коммуникаций, подъездов, радиосвязи, систем охраны и безопасности.

Горнолыжный комплекс будет соответствовать самым высоким требованиям и стандартам. Стоит отметить, что комплекс не будет финансироваться из муниципального бюджета. Его планируется перевести на самоокупаемость. Через 3-4 года должны вернуться вложенные средства и комплекс будет приносить прибыль.
Источник: NewsProm.Ru
0