Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

В Кабардино-Балкарии начался горнолыжный сезон

official_skiru Лента автора 2 Января 2006 (01:21) Просмотров: 65 0
Гостиницы в горах Кабардино-Балкарии переполнены. Несмотря на события в Нальчике 13-14 октября, более 4 тысяч любителей горных лыж приехали встретить Новый год у подножия Эльбруса.

Об этом корреспонденту Агентства национальных новостей сообщил в субботу глава администрации поселка Эльбрус Узеир Курданов.

«Горнолыжный сезон начался, как обычно, в конце декабря. По договору с гостиницами безопасность отдыха в Приэльбрусье обеспечивает частное охранное предприятие», - отметил Курданов.

Он рассказал, что летом на склонах Эльбруса проведен значительный объем земляных работ по корректировке рельефа и обустройству горнолыжных трасс. Снег на трассах укатывают при помощи специальных машин – ратраков.

Перспективы развития Приэльбрусья Курданов связывает с введением мощного современного подъемника гондольного типа, строительство которого завершится предстоящим летом.

«Все необходимое оборудование выкуплено и уже поступило в республику, строительные работы возобновятся с наступлением тепла», - сказал Курданов. Главной задачей гостиничного комплекса на предстоящий сезон он считает обеспечение достаточного уровня сервиса.
Источник: АНН
0