+8

В Калининградской области открыли СТК «Горка»

Павел Н. Лента автора 3 Июля 2023 (01:07) Просмотров: 602 0



О том, что в Калиниградской области сначала запланировали, а потом стали строить горнолыжный курорт, на страницах SKI.RU упоминалось, но теперь пришло время сообщить о том, что курорт уже построен и даже открыт для посетителей.

Об этом на своей странице «ВКонтакте» рассказал директор Центра «Мой Бизнес» Кирилл Лило:

- Три склона готовы принять желающих... Комплекс располагает единственным в области тренажёром для горнолыжников. Для новичков есть учебная трасса, она же подойдёт для детей.

Самый длинный спуск протяжённостью около 330 метров предназначен для тех, кто уже уверенно стоит на лыжах. В разгар лета гостям доступны травяные лыжи grasski. Для комфортного скольжения на склоне поддерживается постоянная высота зелёного покрова.

Благодаря Антону Алиханову и финансовой поддержке Центр «Мой Бизнес» Калининград в «Горках» скоро появятся ещё десять модульных домиков, а к зиме будет введена в эксплуатацию гостиница. Уже закуплены три снежные пушки из необходимых пяти.

Но лыжный спуск — далеко не единственный вид отдыха. Что мне с коллегами особенно понравилось - здесь можно расположиться с ночёвкой: десять сафари-тентов общей вместимостью 35 человек уже принимают жильцов. Кто не любит активничать, есть прекрасная возможность посетить экскурсии или погулять в прекрасном лесу.

На искусственно созданном пруду оборудован пляж. Костровая зона, уличный кинотеатр, веревочный парк. 

Фото - 1 и 2

+8