0

В Канаде стартует зимний сезон

official_skiru Лента автора 6 Ноября 2008 (02:16) Просмотров: 60 0
На западе Канады в провинции Альберта в ближайшие дни стартует новый зимний сезон. Как и положено, в этой части канадских Скалистых гор сложились великолепные условия для катания на горных лыжах и снежных досках: настоящий снег, знаменитый Champagne Powder, накрыл окрестные склоны.

Нетерпеливые любители зимних видов спорта уже могут готовить снаряжение и выезжать в направлении горнолыжных курортов в национальных парках Банфф и Джаспер, сообщает CЭ "Экстрим".

Зимний сезон, начавшись в начале ноября, продолжится до мая следующего года. Благодаря уникальному климату снег здесь очень сухой и легкий, и его здесь очень много. Обычно центром притяжения всех фанатов фрирайда является поселок Калгари – именно отсюда можно добраться на бесплатном автобусе-шаттле до ближайших мест катания.

Три зоны катания – Банфф/Мт.Норкей, Лейк Луис и Саншайн Вилледж доступны по единому ски-пассу (Tri-Area Lift Ticket). Мармот Бейсин и Кэстл Маунтин находятся в национальном парке Джаспер и заслужили статус культовых мест для фрирайдеров, благодаря уникальным возможностям для офф-писта – спусков вне размеченных трасс.

Даты открытия курортов Альберты, сезон 2008/2009
Лейк Луис/Lake Louis – 8 ноября 2008 – www.skibig3.com
Саншайн Вилледж/Sunshine Village – 7 ноября 2008 – www.skibig3.com
МтюНоркей – 5 декабря 2008 – www.skibig3.com
Мармот Бейсин/Marmot Basin – 14 ноября 2008 – www.skimarmot.com
Кэстл Маунтин/Castle Mountain – 13 декабря 2008 – www.skicastle.ca
0