Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

В Карачаево-Черкесии обстрелян автобус с туристами

official_skiru Лента автора 28 Марта 2006 (07:25) Просмотров: 79 0
В субботу утром на подъезде к городу Теберда в Карачаево-Черкесии был обстрелян автобус с туристами. Об этом РИА "Новости" сообщила пресс-секретарь МВД республики Фатима Карданова.

По ее словам, четверо преступников, обстрелявших автобус с туристами, направлявшимися в поселок Домбай, задержаны по горячим следам. Как рассказала Карданова, в 5. 00 на подъезде к городу Теберда автобус со студентами Ставропольского политехнического института подрезал легковой автомобиль. "Водитель автобуса не остановился и продолжил движение, несмотря на то что преступники открыли стрельбу из обреза", – сообщила представитель МВД.

При въезде в Тебердинский государственный биосферный заповедник водитель автобуса сообщил о случившемся в милицию. Сотрудники Тебердинского отделения милиции выехали в поселок Домбай, куда удалилась машина с преступниками, и задержали всех четверых участников нападения. "Все они жители Карачаевского района, организатор преступления родом с Украины, однако в последнее время проживает в Карачаево-Черкесии", – подчеркнула г-жа Карданова. Задержанные дали признательные показания и заявили, что пытались ограбить туристов. По факту происшедшего возбуждено уголовное дело.
Источник: РИА "Новости"
0