Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

В Карелии будут построены новые горнолыжные трассы

official_skiru Лента автора 22 Марта 2006 (00:48) Просмотров: 62 0
Показательные выступления в биг эйре 18 марта в Спасской губе Петрозаводский горнолыжный клуб "Lumi" и Кондопожский центр детского и юношеского туризма "Онего" провели праздник, на который собрались свыше 200 любителей сноуборда и горных лыж.

На трассе, длиной 300 метров, прошли соревнования по слалому в четырех возрастных группах на Кубок г.Петрозаводска, а также состязания сноубордистов по параллельному слалому. Не были забыты и болельщики, для них были организованы "гонки на ледянках" и соревнования по перетягиванию каната.

Всех желающих организаторы бесплатно поили чаем и угощали вкусной выпечкой. В завершении праздника состоялись показательные выступления горнолыжников в биг эйре.

В переданном обращении к участникам спортивного праздника Глава Карелии Сергей Катанандов поприветствовал всех энтузиастов горнолыжных дисциплин: "Благодаря энтузиастам, инициативным людям в республике быстрыми темпами развивается горнолыжный спорт. Интересы государства, спортивной общественности и бизнесменов в развитии и строительстве горнолыжной инфраструктуры совпадают, и в самое ближайшее время количество новых спортивных центров увеличится".

По мнению С.Катанандова этот год будет переломным; в республике начинается строительство новых спортивных объектов, в том числе и горнолыжных трасс.
Источник: gov.karelia.ru
0